
Народный артист Российской Федерации Сергей Безруков объявил, что в этом году не будет принимать студентов во ВГИК из-за назначения на должность художественного руководителя МХАТ имени Горького. Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова подтвердила его назначение на эту позицию.
«Я также пересматриваю свои личные планы, в частности, точно не стану набирать курс во ВГИК в этом году, чтобы освободить главное — время», — написал он на своем Telegram-канале, комментируя данное назначение. Безруков отметил, что впереди его ждут завершение театрального сезона и лето, чтобы подготовиться к новым задачам.