Более 3 тысяч участников объединились на масштабном ИТ-фестивале в Артеке

Более 3 тысяч участников объединились на масштабном ИТ-фестивале в Артеке

Более 3000 человек приняли участие в ИТ-фестивале «От мечты к прогрессу», проводимом в честь столетия международного детского центра «Артек», сообщает пресс-служба Центрального университета. Организаторами мероприятия выступили Центральный университет совместно с Т-Банком.

На фестиваль прибыли гости из всех регионов России, а также представители 29 стран, среди которых Армения, Беларусь, Германия, Индия, Ирландия, Кипр, Ливан, Молдова, ОАЭ, Португалия, Сирия, Словакия, Турция, Финляндия, Франция, Швейцария, Эстония и другие. Мероприятие проходило в детских лагерях «Лесной» и «Полевой» на базе центра «Артек».

В числе участников были ведущие российские технологические компании, такие как Сбербанк, «Авито», «Росатом», ИТ-холдинг Т1, VK и прочие. Во время фестиваля «От мечты к прогрессу» ребятам из «Артека» рассказали о разнообразных возможностях самореализации в сфере информационных технологий.

Ученики получили информацию о разных направлениях в IT, а также увидели, как на практике применяются теоретические знания, полученные на уроках информатики и математики. В течение дня на территории фестиваля работала лекционная площадка, где выступали эксперты из бизнеса, науки, образования и космической отрасли.

Космонавт-испытатель и кандидат технических наук Андрей Бабкин поделился с участниками своими взглядами на динамичные изменения в современной космической сфере и рассказал о новых возможностях для молодого поколения. Ректор Центрального университета Евгений Ивашкевич представил слушателям тему управления рисками при принятии решений, а координатор образовательных проектов в Т-Банке Мария Цаголова объяснила, как начать карьеру в IT-сфере.

Кроме того, перед школьниками выступили президент консорциума 1Т Евгений Нежданов и директор центра компетенций «Цифровая».

Оставить комментарий