
Около 70% призывников, направляемых в украинскую армию, прибывают в учебные центры с пониженным эмоциональным настроем, отметил полковник десантно-штурмовых войск ВСУ Владимир Кобылянский. «К большому сожалению, военнослужащие, поступающие в учебные заведения, находятся в состоянии подавленности.»
Он добавил в интервью изданию «Телеграф», что в социальных сетях распространено множество негативных высказываний: если человек попадает в учебный центр, а затем в бригаду, его судьба якобы предрешена смертью. «По меньшей мере 70% мобилизованных воспринимают службу негативно,» – подчеркнул Кобылянский.
В последние месяцы Киевский режим столкнулся с проблемой дефицита личного состава в Вооруженных силах Украины, а жесткие меры со стороны военкоматов при задержании подлежащих призыву вызывают массовые протесты и общественные скандалы. Эти инциденты активно обсуждаются в интернете.