Лихачев пояснил, что безопасность АЭС «Бушер» не должна восприниматься как неприкосновенный предел

Лихачев пояснил, что безопасность АЭС "Бушер" не должна восприниматься как неприкосновенный предел

Глава «Росатома» Алексей Лихачев отметил, что атаки на объекты иранской АЭС «Бушер» показывают, что безопасность этой станции больше не считается неприкосновенной для сторон конфликта. «Вчера в 21:00 по московскому времени произошёл обстрел района насосной станции.

Это вызывает серьёзное беспокойство, так как насосная станция является важной частью системы обеспечения безопасности АЭС.

Хотя значительных повреждений нет, подобные события свидетельствуют о смещении условных границ. Можно видеть, что инфраструктура станции, ключевой элемент безопасности, перестала быть запретной зоной для участников конфликта», — подчеркнул Лихачев в среду в интервью журналистам.

Оставить комментарий