Медведев отметил, что Россия берет пример с Китая в развитии высокоскоростных железных дорог

Медведев отметил, что Россия берет пример с Китая в развитии высокоскоростных железных дорог

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации и руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев подчеркнул, что китайские коллеги служат вдохновляющим примером для России в области строительства высокоскоростных железнодорожных линий. В четверг Медведев побывал на предприятии «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме Свердловской области.

На этом заводе осуществляется сборка поездов для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург. «В этом плане наши партнёры из Китая представляют для нас эталон.

Их страна, мягко говоря, обладает огромным количеством подобных технологических возможностей», — отметил Медведев во время общения с работниками завода «Уральские локомотивы».

Оставить комментарий