
Минцифры России предлагает сформировать государственную систему связи, которая будет объединять выделенные и технологические сети, а также сети связи общего пользования, применяемые субъектами критической информационной инфраструктуры. Информация о подготовке соответствующего законопроекта размещена на портале нормативно-правовых инициатив.
«В законопроекте предусматривается создание единой государственной системы связи Российской Федерации, телекоммуникационные ресурсы которой будут состоять из выделенных и технологических сетей, а также сетей операторов общего пользования, используемых субъектами критической информационной инфраструктуры и другими организациями, определяемыми правительством РФ», — говорится в официальном сообщении. Ожидается, что закон вступит в силу в установленный срок.