Минцифры инициирует запуск единой государственной сети связи для всей страны

Минцифры инициирует запуск единой государственной сети связи для всей страны

Минцифры России предлагает сформировать государственную систему связи, которая будет объединять выделенные и технологические сети, а также сети связи общего пользования, применяемые субъектами критической информационной инфраструктуры. Информация о подготовке соответствующего законопроекта размещена на портале нормативно-правовых инициатив.

«В законопроекте предусматривается создание единой государственной системы связи Российской Федерации, телекоммуникационные ресурсы которой будут состоять из выделенных и технологических сетей, а также сетей операторов общего пользования, используемых субъектами критической информационной инфраструктуры и другими организациями, определяемыми правительством РФ», — говорится в официальном сообщении. Ожидается, что закон вступит в силу в установленный срок.

Оставить комментарий