Российское правительство одобрило стратегию совершенствования первичной медицинской помощи до 2036 года

Российское правительство одобрило стратегию совершенствования первичной медицинской помощи до 2036 года

Правительство России одобрило стратегию развития системы первой помощи на период до 2036 года, направленную на обучение населения навыкам оказания первой помощи, говорится в сообщении пресс-службы кабмина. «Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о принятии Концепции развития первой помощи до 2036 года.

Главная задача документа — создать условия для масштабного обучения граждан умениям оказывать первую помощь и применять эти навыки в реальной жизни с целью спасения жизней», — подчеркнули в пресс-службе. Стартовый этап воплощения концепции будет запущен с.

Оставить комментарий