
Обладатель титула чемпиона мира Антон Шипулин заявил, что не собирается отдавать полученную на Олимпиаде в Сочи золотую медаль, несмотря на требования Международного союза биатлонистов (IBU). Во время Игр-2014 Шипулин вместе с Алексеем Волковым, Евгением Устюговым и Дмитрием Малышко одержал победу в эстафете 4×7,5 км.
Ранее Виктор Майгуров, президент Союза биатлонистов России (СБР), в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил, что IBU требует вернуть золотые награды за эту дисциплину из-за изменения распределения медалей после дисквалификации Устюгова. На вопрос о том, сдал ли он медаль, Шипулин ответил: «Нет» в эфире «Матч ТВ».
«Эту медаль я заслужил. Она принадлежит мне, и возвращать её не намерен».
«Матч-центр».