Скончался Николай Гаро, знаменитый исполнитель из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза!», на 89-м году жизни

Скончался Николай Гаро, знаменитый исполнитель из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза!», на 89-м году жизни

Известный актер и продюсер Николай Гаро, запомнившийся зрителям по ролям в картинах «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» и «Кин-дза-дза.», ушел из жизни в возрасте 88 лет, сообщили сотрудники Музея Эльдара Рязанова.

«»14 марта, на 89-м году жизни скончался советский и российский актер, продюсер и кинематографист Николай Гаро… Коллектив Музея Эльдара Рязанова выражает глубокие соболезнования семье и близким Николая Михайловича.» — говорится в официальном заявлении.

Николай Гаро получил образование на экономическом факультете ВГИКа. Длительный период он занимал должность директора съемок на киностудии «Мосфильм», а с 1993 года работал в качестве продюсера.

В 1995 году он стал руководителем киностудии «Луч». Помимо продюсерской деятельности, сыграл несколько ролей в фильмах, сотрудничал с такими режиссерами, как Леонид Гайдай, Георгий Данелия и Эльдар Рязанов.

Оставить комментарий