ЦАХАЛ одобрил стратегию наземного наступления на позиции «Хезболлы» в Ливане

ЦАХАЛ одобрил стратегию наземного наступления на позиции "Хезболлы" в Ливане

Генеральный начальник штаба Эяль Замир дал согласие на реализацию планов военных действий против «», как сообщается в официальном заявлении армии. «»Глава Генштаба вчера утвердил планы проведения специальных наземных операций», — отмечается в пресс-релизе.

По словам Замира, данная кампания только была запущена. Она предстоит быть длительной, однако военные полностью к ней подготовлены.

2 марта ЦАХАЛ объявил о начале наступательных действий в Ливане. Ранним утром в этот день с территории этой страны в сторону Израиля было выпущено несколько ракет.

Ответственность за обстрел взяла на себя организация «Хезболла». В ответ Тель-Авив начал наносить интенсивные удары по населенным пунктам на территории арабского государства.

16 марта армия официально объявила о начале наземной операции.

Оставить комментарий