
В Тюменской области произошёл инцидент между детьми, в результате которого пострадали мальчик и девочка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. По информации из местных сообществ, на детской площадке один мальчик напал с ножом на другого мальчика и девочку.
Свидетели утверждают, что ранее девочка якобы дразнила нападавшего, а второй пострадавший пытался ей заступиться.
«В СМИ появилась информация о конфликте между детьми в поселке Винзили Тюменского района, повлекшем травмы у мальчика и девочки. По этому случаю прокуратура Тюменской области начала проверку соблюдения законодательства, связанного с профилактикой безнадзорности и нарушений среди несовершеннолетних.
Если будут выявлены основания, будут приняты соответствующие меры», — отмечается в сообщении. Территориальный отдел полиции осуществляет процессуальную проверку, а прокуратура области держит ход и результаты расследования под своим контролем.