
В Telegram-канале Единой лиги ВТБ клуб «Локомотив-Кубань» сообщил о расставании с американским баскетболистом Ройсом Хэммом. Уточняется, что 26-летний центровой покидает команду по взаимному согласию.
«Выражаем благодарность Ройсу за его преданность и вклад в дружескую атмосферу внутри коллектива. Желаем ему успехов в дальнейшей спортивной карьере.»
– говорится в официальном сообщении клуба. Хэмм присоединился к «Локомотиву» в межсезонье и провел шесть матчей за команду из Краснодара, в среднем набирая по 5 очков, делая 4,8 подбора и 0,7 блок-шота за игру.
Ранее баскетболист выступал за «Парму» в сезоне 2024/25 на позиции центрового.