
Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в возведении нового здания реабилитационного центра для бойцов специальной военной операции. «Владимир Владимирович, мы полностью подготовили все необходимое.
Хотел бы попросить поддержки в части совместного финансирования строительства. Со стороны области уже выделено около 400 миллионов рублей.
Общая стоимость проекта составляет примерно 1,9 миллиарда рублей», — сообщил Беспрозванных. Он подчеркнул, что в Калининградской области функционируют пять организаций, оказывающих реабилитационную помощь участникам СВО и их семьям.
При этом единственным специализированным учреждением для медицинской реабилитации является центр «Новые горизонты», рассчитанный на прием 700 человек.
«К нам приезжают ребята из различных регионов страны, и они высоко оценивают работу центра. Исходя из этого, было принято решение о необходимости расширения — строить второй корпус.
Все инженерные коммуникации у нас уже подведены к этой территории. Планируем возвести дополнительный современный корпус на 50 коек.
Это позволит увеличить пропускную способность примерно на 500 человек», — добавил губернатор.