Блогер Лерчек с онкозаболеванием освобождена из-под домашнего ареста по решению суда

Блогер Лерчек с онкозаболеванием освобождена из-под домашнего ареста по решению суда

Гагаринский районный суд города Москвы отменил меру домашнего ареста для блогерши Валерии Чекалиной в рамках уголовного производства, связанного с переводом свыше 250 миллионов рублей в Объединённые Арабские Эмираты. «Ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения удовлетворить», — вынес решение судья.

Дело приостановлено до полного восстановления здоровья обвиняемой. В конце февраля Валерия родила своего четвёртого ребёнка.

Через несколько дней после родов её перевели в онкологическое отделение интенсивной терапии. Ей поставили диагноз рак желудка на четвёртой стадии.

В настоящий момент Чекалина проходит курс радиотерапии. По словам её адвоката Юлии Лисановской, из-за болезни у неё начали ухудшаться проблемы с глазами.

По версии следствия, с сентября 2021 года по февраль 2022-го блогерша вместе с бывшим супругом Артёмом занимались продажей фитнес-марафонов и, в сотрудничестве с партнёром и соучастниками, перевели на счета в ОАЭ сумму свыше 251,5 миллиона рублей, при этом предоставив в банк подложные документы.

Оставить комментарий