
«Федеральная пассажирская компания» (ФПК), являющаяся дочерним предприятием РЖД, применяет разные методы для быстрой транспортировки пассажиров через проблемный участок на станции Кочетовка в Тамбовской области, сообщили в компании. В РЖД уточнили, что на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области случился сход вагонов грузового состава, что привело к возгоранию бензиновых цистерн.
По предварительным сведениям, никто не пострадал. «Мы внедряем несколько вариантов для оперативной перевозки пассажиров в обход затруднённого участка на станции Кочетовка», — сообщили в компании.
Пассажиры поездов №738 Москва — Воронеж и №739 Воронеж — Москва будут перемещаться между станциями Мичуринск-Уральский и Хоботово на автотранспорте.