
Президент Абхазии Бадра Гунба сообщил, что собственные доходы теперь составляют 60% в общем объёме государственного бюджета республики, что свидетельствует о повышении финансовой независимости бюджета. В пятницу в Сухуме открылся первый международный экономический форум под названием «Абхазия — инвестиции в будущее».
Мероприятие собрало представителей из 15 регионов России и зарубежных стран. «Доля собственных поступлений в бюджете Абхазии достигла 60%, что указывает на рост финансовой самостоятельности», — отметил Гунба во время церемонии открытия.
Он также подчеркнул, что увеличение доходов связано с улучшением процесса администрирования налогов со стороны государственных структур и усилением финансовой дисциплины.
Форум международного экономического уровня будет продолжаться два дня — 3 и 4 апреля, и мероприятия запланированы не только в Сухуме, но и в Очамчырском и Гудаутском районах.