Имущество покойного бывшего мэра Вологды Шулепова передано в распоряжение государства после решения суда

Имущество покойного бывшего мэра Вологды Шулепова передано в распоряжение государства после решения суда

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о передаче в государственную собственность имущества бывшего мэра Вологды Евгения Шулепова, скончавшегося в сентябре, сообщил объединённый пресс-центр судов Вологодской области. В октябре 2025 года судебная пресс-служба информировала о прекращении уголовного производства в отношении Шулепова в связи с его смертью.

На Шулепова было возложено обвинение в том, что во время пребывания на посту мэра города он получал денежные суммы и имущественные услуги от представителей коммерческих компаний в обмен на незаконное содействие, общая сумма которого превысила 11 миллионов рублей. По информации пресс-службы регионального управления ФСИН, 17 сентября Шулепов умер в областной клинической больнице, где проходил лечение.

Как сообщили в судебной пресс-службе области, в Вологодском городском суде рассмотрено заявление первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации о передаче в доход государства имущества, приобретённого коррупционным путём Шулеповым, а также связанного с ним имущества физических и юридических лиц, которые ему способствовали. После изучения материалов дела суд постановил: все объекты недвижимости, указанные в исковом заявлении, подлежат обращению в пользу государства.

Оставить комментарий