Иран пока не предоставил реакцию на 15-пунктное предложение Соединённых Штатов заявил Аракчи

Иран пока не предоставил реакцию на 15-пунктное предложение Соединённых Штатов заявил Аракчи

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в интервью каналу Al Jazeera из Катара сообщил, что на данный момент Тегеран не давал ответа на предложенный Соединёнными Штатами план из 15 пунктов для разрешения конфликта. «Мы пока не направляли ответ на предложенный американской стороной 15-пунктный план и не выдвигали каких-либо требований или условий.

Решение о начале переговоров еще не принято. У нас имеются определённые замечания по этому поводу, а наши условия для прекращения военных действий очевидны», – отметил министр.

Аракчи также подчеркнул, что угрозы в адрес иранского народа недопустимы, и призвал президента США Дональда Трампа проявлять уважение к народу Ирана. Официальный представитель МИД Ирана Исамил Багаи в понедельник заявил, что предложенный США план по урегулированию конфликта является нереалистичным.

Тем временем глава Пентагона Пит Хегсет в интервью во вторник сообщил, что переговоры между США и Ираном продолжаются и набирают обороты, отметив, что Вашингтон заинтересован в достижении соглашения.

Оставить комментарий