
Согласно заявлению координатора партийной инициативы «Моя карьера с «Единой Россией»», заместителя главы фракции ЕР в Государственной думе Андрея Исаева, благодаря поддержке партии работу нашли 580 тысяч человек. Он отметил, что среди них — около семи тысяч участников специальной военной операции и 17 тысяч граждан с ограниченными возможностями.
По данным, опубликованным на официальном портале «Единой России», за период 2023–2025 годов было организовано 190 тысяч мероприятий, в которых приняли участие свыше пяти миллионов человек.
Лидерами по числу трудоустроенных стали Москва (61 тысяча человек), Санкт-Петербург (40 тысяч) и Тюменская область (почти 31 тысяча). «На базе исполнительных комитетов «Единой России» и приемных председателя партии Дмитрия Медведева были созданы карьерные центры.
Часть наших специалистов прошла обучение под эгидой Федеральной службы по труду и занятости. Они оказывают помощь посетителям в регистрации на платформе «Работа России», а также предоставляют доступ к услугам центров занятости в целом.
Мы активно занимаемся подбором работодателей и рекомендуем им потенциальных сотрудников, которые обращаются к нам, в том числе через партийные приемные», — подчеркнул Исаев, цитируемый сайтом партии. В 2025 году лидирующими регионами по трудоустройству бойцов стали Ямало-Ненецкий автономный округ (402 человека), Ростовская область (349) и Новосибирская область (304), говорится на сайте ЕР.
«В частности, запущены инициативы, направленные на поддержку жен предпринимателей малого бизнеса, прошедших на специальную военную операцию, помогая им освоить новые навыки и технологии, чтобы продолжать предпринимательскую деятельность, пока муж защищает страну. Также мы содействуем в трудоустройстве супруг жен участников СВО, ранее ведущих домашнее хозяйство, которые теперь выходят на работу вследствие того, что муж находится на фронте или нуждается в госпитализации и медицинской помощи», — сообщил депутат.
Проект «Моя карьера с «Единой Россией»» реализуется партийным движением с 2023 года. Его основная задача — оказывать помощь россиянам в профессиональной ориентации, дополнительном образовании, трудоустройстве и создании условий для карьерного роста.