Кириенко обратился к абхазской молодежи с приглашением принять участие в Международном фестивале молодежи в России

Кириенко обратился к абхазской молодежи с приглашением принять участие в Международном фестивале молодежи в России

Первый заместитель главы администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко пригласил абхазскую молодежь принять участие в Международном фестивале молодежи, который пройдет в России в 2026 году. В понедельник в Сухуме официально открылась региональная дирекция Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ) в Республике Абхазия.

На церемонии открытия присутствовали президент Абхазии Бадра Гунба и Сергей Кириенко. Вместе они осмотрели новое представительство и посетили гастрономическую ярмарку, организованную студентами Абхазского государственного университета.

Обратясь к молодым людям Абхазии, присутствовавшим на мероприятии, Кириенко сказал: «Дорогие ребята, ждём вас на следующем году на фестивале молодежи, который пройдет в России».

Ранее, в апреле, глава Росмолодежи Григорий Гуров сообщил, что в 2026 году в Красноярске состоится Международный фестиваль молодежи. Город примет около 14 тысяч участников в возрасте от 14 до 35 лет из 180 стран мира.

Основной задачей этого масштабного форума является демонстрация возможностей России в области международного молодежного взаимодействия, а также укрепление положительного, объективного образа страны как государства, которое сохраняет универсальные гуманистические ценности и выступает за укрепление многополярного мира.

Оставить комментарий