
Военные силы Ирана объявили о нанесении ударов по объектам в Западном Иерусалиме, Хайфе, а также на американской военной базе в ОАЭ. «В рамках 66-го этапа операции ‘Правдивое обещание 4’ были успешно поражены цели в Западном Иерусалиме, Хайфе и на базе Аль-Дафра,» — говорится в сообщении, опубликованном агентством YJC.
В ходе атаки армия задействовала беспилотные летательные аппараты и ракеты, включая модели «Хейбаршекан», «Зульфикар», «Гаям», «Кадр» и другие. Операция США и Израиля против Ирана продолжается уже третью неделю.
В течение этого времени стороны продолжают обмениваться ударами. В Тель-Авиве заявили, что их цель — не позволить Тегерану обзавестись ядерным оружием.
Вашингтон предупредил о намерении уничтожить военный потенциал Ирана и призвал население к свержению власти. В свою очередь, Иран отметил готовность к обороне и пока не рассматривает возможность возобновления переговоров.