Кузнецова раскритиковала наступление ВСУ на кафе в Хорлах как доказательство жестокости Киева

Кузнецова раскритиковала наступление ВСУ на кафе в Хорлах как доказательство жестокости Киева

Вице-спикер Государственной думы Анна Кузнецова заявила, что обстрел кафе в Хорлах Херсонской области со стороны Вооружённых сил Украины вновь доказывает жестокость и отсутствие принципов у киевского террористического режима. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в четверг сообщил, что враг осуществил прицельный удар беспилотными летательными аппаратами по месту, где мирные жители отмечали Новый год — кафе и гостинице на берегу Чёрного моря в Хорлах.

По предварительной информации, пострадали свыше 50 человек, 24 из них погибли. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту теракта.

«Нападение на кафе в Хорлах в Херсонской области — очередное свидетельство зверств и безпринципности террористического киевского режима. Самому младшему ребёнку было около трёх лет», — написала Кузнецова в своём Telegram-канале.

По её словам, убийство мирных жителей, в том числе детей, которые праздновали Новый год, было тщательно спланировано заранее. «Это жалкая и бессмысленная попытка киевских властей отомстить за уничтожение складов с боеприпасами, оборонных предприятий и мест сосредоточения техники, которую Зеленский с мольбой просит у своих западных «партнёров», пособников терроризма.

Для них это своего рода отчёт за получаемое финансирование, ведь на фронтах специальной военной операции они терпят серьёзные поражения», — отметила она. Парламентарий также сообщила, что поддерживает связь с представителями Херсонской области.

Кузнецова добавила, что после обстрела в Херсонской области было госпитализировано 14 человек, включая четырёх детей. «Враг вместе с его пособниками — террористами киевского режима — получит справедливое наказание.

Ответственность за этот трагический инцидент и преступления лежит на всех, кто поддерживает современных террористов на Украине», — подытожила она.

Оставить комментарий