Ольга Захарова обратилась к Парижу с требованием освободить россиянку, задержанную за правдивые слова об Украине

Ольга Захарова обратилась к Парижу с требованием освободить россиянку, задержанную за правдивые слова об Украине

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что российская сторона обращается к французским властям с настоятельной просьбой немедленно освободить россиянку Анну Новикову и прекратить преследования за выражение правдивой информации о происходящем на Украине. «Мы призываем французские органы власти оперативно освободить Анну Новикову.

Мы твердо требуем прекратить давление на людей, которых обвиняют лишь за то, что их взгляды не совпадают с официальной позицией Парижа. Очень важно остановить репрессии против тех, кто пытается своими словами рассказать правду о событиях на Украине» — отметила Захарова на брифинге.

Ранее стало известно о задержании троих участников организации помощи жителям Донбасса «SOS Donbass», включая гражданку России Анну Новикову.

Оставить комментарий