
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что рассчитывает на дипломатическую ноту протеста со стороны британского посольства в связи с показом спектакля «ТОТ самый №13» на сцене театра «Современник». В этом театре прошла премьера — новая версия постановки Театра Табакова «Тот самый №13».
По её словам, в своём Telegram-канале она выразила надежду на реакцию британской дипмиссии. Изначально спектакль «№13» был поставлен режиссёром Владимиром Машковым в 2001 году на Исторической сцене МХТ имени Чехова и на долгие годы стал одним из наиболее популярных и коммерчески успешных представлений.
В текущем сезоне спектакль возвращается в обновлённом звучании уже на сцене «Современника». Сюжет развивается в 13-м номере гостиницы, где задействован помощник британского премьера.