
Эррол Маск, отец известного американского бизнесмена Илона Маска, поделился информацией о своей инициативе по переселению 50 семей фермеров из Южной Африки во Владимирскую область. По его мнению, южноафриканские фермеры имеют много общего с русскими и смогут быстро адаптироваться к жизни в России.
«Эти фермерские семьи из Южной Африки, порядка 50 человек, потенциально могут переехать сюда, в Россию», — отметил Эррол Маск во время своей первой поездки в страну.
«Между ними и русскими существует заметное сходство, что поможет им легко войти в российское общество», — заявил он на пресс-конференции в Москве, рассказывая о проекте переселения в Владимирскую область. При этом отец Илона Маска добавил, что сам он наполовину голландец, родом из ЮАР, и именно на этом основании видит схожесть.
По его мнению, «русские парни» очень близки по духу к голландцам из Южной Африки из-за их одинаковой независимости и характера.