
Её Высочество Принцесса Омана Муна Бент Фахад Бен Махмуд Аль-Саид была удостоена звания Почётного профессора Московского государственного университета, как сообщили в пресс-службе МГУ имени М. В сообщении отмечается: «Вице-президент Университета Султана Кабуса, её Высочество Муна Бент Фахад Бен Махмуд Аль-Саид, получила почётное звание за значительный вклад в укрепление российско-оманских научно-образовательных связей и успешное сотрудничество с Московским университетом».
Кроме того, звание Почётного профессора было присвоено российскому бизнесмену и основателю холдинга «Фармстандарт» Виктору Харитонину. Данная почётная степень МГУ является высшей наградой университета и вручается за выдающиеся достижения в сфере науки, образования, культуры и международного взаимодействия.