
Согласно информации из Минцифры России, с согласия пользователя «Почта России» начнёт отправлять электронные уведомления о поступлении корреспонденции через портал «Госуслуги» вместо бумажных писем. Такая инициатива закреплена в соответствующем законопроекте. При этом граждане смогут бесплатно получать SMS-уведомления о доставке почтовых отправлений.
При одобрении пользователя «Почта» будет иметь возможность преобразовывать бумажные письма в цифровой формат и отправлять их в личный кабинет на «Госуслугах», сообщили в ведомстве. Ранее в среду Минцифры РФ объявило о передаче в правительство законопроекта, направленного на поддержку «Почты России». Документ предусматривает расширение спектра доступных услуг для населения и модернизацию почтовой системы.