Президент России Владимир Путин поздравил с недавно прошедшим днем рождения школьницу Варвару Смахтину, исполнив ее новогоднее желание в рамках проекта «Ёлка желаний». В четверг глава государства позвонил Варваре, которая в рамках этой инициативы мечтала посетить Звездный городок и познакомиться с деятельностью Центра подготовки космонавтов.
Ее желание было осуществлено. Кроме того, Путин подарил девочке возможность побывать на балете «Щелкунчик» в Большом театре.
«Варя, твой день рождения был вчера. Поздравляю тебя от всего сердца с этим праздником.
Надеюсь, твой подарок пришелся по душе, особенно учитывая, что вчера ты побывала в Большом театре,» — сказал президент во время беседы.
Десятилетняя Варвара рассказала президенту, что Большой театр напоминает ей дворец и превзошел все ее ожидания. В этом году Путин планирует исполнить мечты трех детей.
Ранее он уже исполнил желание пятилетнего Тимура Рясного из ХМАО, который хотел попробовать себя в роли сотрудника дорожной полиции, а затем пообщался с мальчиком лично.