Продажи готовых блинов среди россиян на Масленицу увеличились на 26,7%

Продажи готовых блинов среди россиян на Масленицу увеличились на 26,7%

Согласно исследованию сервиса «Пакет» от Х5, предоставленному «Газете», в период Масленицы количество чеков россиян с уже готовыми блинами увеличилось на 26,7% относительно предыдущей недели.

При этом число покупок блинных наборов, включающих яйца, муку и молоко, возросло сразу на 117,5% по сравнению с неделей до этого, отмечает портал. В пресс-службе сервиса подчеркнули, что потребители отдавали предпочтение готовым продуктам.

Объем продаж таких блинов оказался более чем в 2,6 раза выше, а среди добавок к ним наибольший прирост показало варенье — количество чеков с этим топпингом выросло на 77%. Кроме того, спрос на сытные начинки, такие как икра и рыба, увеличился на 25% на протяжении масленичной недели.

Средняя сумма покупки готовых блинов среди пользователей составила 202 рубля, а блинных наборов — 384 рубля. Также в пресс-службе отметили, что средний чек за икру продемонстрировал самый заметный рост среди всех топпингов, достигнув 303 рублей, что на 33% превышает показатели предыдущей недели.

Оставить комментарий