
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) объявил о намерении расширять сотрудничество в области технологий в рамках БРИКС. «Мы планируем усилить взаимодействие в технологической сфере, о чём уже упоминалось, в первую очередь по линии БРИКС.
В феврале был сформирован Национальный комитет для развития делового сотрудничества в рамках БРИКС. Я призываю представителей российского бизнеса, особенно членов РСПП, активно включаться в деятельность этого комитета.
Совместно разрабатывать инициативы по укреплению экономических связей внутри БРИКС,» — отметил Путин. Ежегодный съезд РСПП традиционно закрывает Неделю российского бизнеса (НРБ).