
Форвард национальной команды Сенегала по футболу Садио Мане был признан самым выдающимся игроком Кубка африканских наций, который состоялся в Марокко. В воскресенье сенегальская сборная одержала победу над принимающей стороной турнира, выиграв финал со счетом 1:0, и втораяжды в своей истории стала обладателем этого престижного трофея.
В добавленное ко второму тайму время тренер гостей Пап Тьяв велел команде покинуть поле и уйти в подтрибунное помещение после того, как судья назначил пенальти в ворота сенегальцев, однако футболисты вернулись на поле благодаря инициативе Мане. Этот игрок, обладающий теперь двумя титулам Кубка, во время турнира забил два гола и сделал три результативные передачи.
Ранее 33-летний спортсмен сообщил, что данный Кубок африканских наций, проходящий в Марокко, станет для него последним в карьере. Лучшим голкипером соревнования был признан марокканец Яссин Буну.
Титул лучшего бомбардира турнира с пятью забитыми мячами получил его одноклубник Браим Диас, который в ключевом поединке не сумел реализовать пенальти в дополнительные минуты. Матч — центр.