Сибирские хоккеисты одержали победу над Металлургом и приблизились к лидерству в плей-офф КХЛ

Сибирские хоккеисты одержали победу над Металлургом и приблизились к лидерству в плей-офф КХЛ

Новосибирская команда «Сибирь» одержала победу над магнитогорским «Металлургом» в четвертом поединке первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч состоялся в понедельник в Новосибирске и завершился со счетом 1:0 во втором дополнительном периоде (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Победную шайбу забросил Антон Косолапов за одну секунду до окончания второго овертайма. Голкипер «Сибири» Михаил Бердин парировал 41 бросок и впервые в своей карьере в КХЛ оформил «сухой» матч.

В серии «Металлург» ведёт со счётом 3-1. Следующий матч пройдет 1 апреля в Магнитогорске.

По итогам регулярного чемпионата «Металлург» выиграл Кубок континента, тогда как «Сибирь» заняла восьмое место в Восточной конференции.

Оставить комментарий