
С начала текущего года на «горячую линию» главврача в Подмосковье поступило свыше 60 тысяч звонков, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. В ведомстве подчеркнули, что жители региона могут обращаться на данный сервис по вопросам работы конкретных медицинских учреждений, расписания приема врачей, записи на диагностические процедуры, а также оставлять свои замечания и предложения.
«Данный канал связи позволяет пациентам быстро получать нужные сведения и разъяснения, а также уведомлять о возникающих проблемах, требующих вмешательства. Для нас важно, чтобы каждый обратившийся смог своевременно урегулировать свой вопрос.
С начала года на «горячую линию» главврача уже поступило свыше 60 тысяч звонков», — отметил заместитель председателя правительства Подмосковья и министр здравоохранения Максим Забелин, слова которого приводятся в пресс-релизе. После ответа оператора при звонке на «горячую линию» главного врача необходимо набрать добавочный номер, соответствующий конкретной медицинской организации пациента.
Узнать этот добавочный номер можно на официальных сайтах медицинских учреждений, а также на информационных стендах, размещенных в поликлиниках.