
Губернатор Александр Богомаз сообщил, что в результате обстрела поселка Белая Березка в Брянской области ранен мирный житель. Удар был нанесён ВСУ с использованием реактивных систем залпового огня «Град».
«По поселку Белая Березка ВСУ провели обстрел реактивными системами залпового огня «Град». К сожалению, в результате этого террористического акта пострадал мирный житель», — отметил Богомаз в своем канале на платформе Max. Он уточнил, что пострадавший был госпитализирован и получил необходимую медицинскую помощь.
Кроме того, украинские силовики нанесли ущерб инфраструктуре региона: полностью сгорел один жилой дом, повреждены 27 домов, а также пострадали здания школы, двух детсадов и местного магазина.