В Курске скончалась легендарная ветеранша Великой Отечественной войны Клавдия Гусельникова

В Курске скончалась легендарная ветеранша Великой Отечественной войны Клавдия Гусельникова

В Курске скончалась участница Великой Отечественной войны Клавдия Гусельникова, о чём сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн. «Наши герои покидают нас.

С глубокой печалью узнал о кончине участницы Великой Отечественной войны и почётного гражданина Курска Клавдии Васильевны Гусельниковой. В прошлом году в День России поздравлял её с исполнением ста лет.

«Целая эпоха воплощена в одной судьбе», — отметил Хинштейн на платформе Max. По его словам, в возрасте 16 лет, тайно от матери, Клавдия ушла на фронт.

«Она служила командиром зенитного орудия на Дальнем Востоке. Вернувшись в Курск, всю жизнь трудилась сначала на заводе, а затем более 30 лет работала на главной почте города.

Клавдия Васильевна избегала громких слов, предпочитая жить честно и с преданностью своей Родине.

Она — одна из тех людей, благодаря которым сохраняется память поколений», — добавил губернатор региона. Хинштейн передал соболезнования семье Клавдии Васильевны.

«Это человек, заслуживший уважение земляков не словами, а всей своей жизненной позицией. Светлая ей память.

Мы всегда будем помнить её» — подвёл итог глава области.

Оставить комментарий