ВОЗ резко осудила атаки на медицинские объекты в странах Ближнего Востока как недопустимые

ВОЗ резко осудила атаки на медицинские объекты в странах Ближнего Востока как недопустимые

Удары, нанесённые по медицинским объектам в странах Ближнего Востока, получили крайне негативную оценку и названы неприемлемыми, сообщает издание Politico со ссылкой на регионального директора ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ханан Балхи. «Балхи охарактеризовала эти атаки как трагичные и недопустимые, подчеркнув, что медицинские работники должны всегда находиться под защитой международного права», – говорится в статье, основанной на интервью с Балхи.

Она особое внимание уделила крайне сложной ситуации в системе здравоохранения Ливана, которая уже находилась под значительной нагрузкой до израильских ударов и теперь сталкивается с потоком внутренне перемещённых лиц. «Затрагиваются вопросы обеспечения доступом к свежим продуктам, чистой воде и нарушения работы медицинских учреждений.

— всё это чревато серьёзными последствиями для населения Ливана», – отметила Балхи. Сообщается, что 28 февраля США и Израиль начали операции по нанесению ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения.

В ответ Иран проводит боевые действия против израильских целей, а также военных баз США в регионе Ближнего Востока.

Оставить комментарий