Врачи Петербурга успешно спасли беременную женщину с травмами после аварии

Врачи Петербурга успешно спасли беременную женщину с травмами после аварии

Врачи Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга оказали неотложную помощь 39-летней беременности пациентке на позднем сроке, которая была экстренно госпитализирована с тяжелыми травмами после дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба клиники. Согласно официальному заявлению, 17 марта женщину доставили в операционное отделение Центра критических состояний Елизаветинской больницы для проведения противошоковой терапии после ДТП.

Сопроводительные медицинские документы сообщили, что пациентка страдает сложным сердечным заболеванием и находится на позднем сроке беременности. При этом ультразвуковое исследование подтвердило отсутствие повреждений у плода внутри утробы.

Будущей матери была проведена операция, направленная на устранение угрозы для ее жизни. После хирургического вмешательства она переведена в отделение реанимации и находится под постоянным наблюдением специалистов медучреждения.

Состояние малыша контролировали врачи выездной акушерской бригады дистанционного консультативного центра, которые приняли решение о выполнении кесарева сечения для предотвращения возможной гипоксии. «На 32-33 неделе беременности в стенах Елизаветинской больницы родился мальчик весом 2070 граммов, длиной 42 сантиметра, получивший по шкале Апгар 5 баллов», — говорится в сообщении.

В настоящее время новорожденный находится под наблюдением неонатологов в Детской городской больнице №1, где его уже отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. По словам мамы, врачи дают положительный прогноз, добавили в больнице.

Сама женщина продолжает лечение в отделении хирургии в состоянии средней тяжести.

Оставить комментарий