
Специалисты пожарной службы потушили открытый огонь в учебном здании Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) через 35 минут после прибытия на место происшествия, сообщили представители ГУ МЧС по области. В сообщении отмечается: «Открытое горение было устранено в течение 35 минут с момента прибытия первого пожарно-спасательного подразделения».
Ранее в главном управлении МЧС уточнили, что возгорание произошло в кабинете на втором этаже учебного корпуса НГТУ, в результате загорелась бумага. Пожар был зафиксирован автоматической пожарной сигнализацией.
Проведена эвакуация студентов и сотрудников. Пожар удалось локализовать за 15 минут.