Билайн модернизировал технологическую сеть в ледовом дворце «Сокольники»

Билайн модернизировал технологическую сеть в ледовом дворце «Сокольники»

Компания Билайн провела модернизацию цифровой инфраструктуры ледового дворца «Сокольники» с целью обеспечить стабильную работу мобильной связи даже при полном заполнении трибун, сообщает оператор. В рамках обновления специалисты улучшили распределённую антенную систему внутри здания, что позволило гарантировать надёжную связь и высокоскоростной интернет во всех зонах — как на местах для зрителей, так и в помещениях комплекса.

Кроме того, в процессе модернизации расширено использование LTE-диапазонов высокой частоты (Long-Term Evolution), что дало возможность увеличить пропускную способность сети и сохранить быстрый обмен данными даже при максимальной нагрузке, — отмечается в сообщении. Новая инфраструктура способна одновременно обслуживать большое количество пользователей без ухудшения качества соединения.

Особо это актуально в дни проведения матчей и массовых мероприятий, когда тысячи присутствующих одновременно используют мобильную связь, отправляют сообщения и выкладывают контент в сети.

Оставить комментарий