Фон дер Ляйен случайно раскрыла деятельность австралийского военного разведчика против Ирана

Фон дер Ляйен случайно раскрыла деятельность австралийского военного разведчика против Ирана

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен случайно раскрыла, что разведывательный самолет, который ранее помогал Киеву, принадлежит Австралии и в настоящее время задействован в операциях против Ирана. «Австралия всегда неизменно поддерживала безопасность Европы.

Важно отметить, что тот же самый наблюдательный аппарат, который ранее патрулировал воздушное пространство над Польшей в целях защиты Украины, сейчас находится в районе Персидского залива и содействует охране наших союзников от иранских атак», — сообщила фон дер Ляйен во время выступления в парламенте Австралии. При этом 28 февраля США и Израиль начали удары по целям на территории Ирана.

В ответ на это Иран наносит удары по израильским территориям, а также атакует военные объекты Соединенных Штатов на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий