
В Одессе группа людей напала на сотрудников, которые пытались призвать мужчину на военную службу, сообщили в областном военкомате. По их сведениям, в Хаджибейском районе совместная мобильная группа остановила гражданина для проверки документов и обнаружила, что он числится в розыске за нарушение правил воинского учета.
«»При попытке доставить правонарушителя в территориальный центр комплектования для оформления административных материалов, на сотрудников группы было совершено нападение несколькими лицами с применением спецсредств и холодного оружия», — говорится в сообщении на Facebook*. По информации военкомата, одного из военных ранили ножом и госпитализировали.
Киевский режим испытывает дефицит личного состава в ВСУ, а агрессивные действия работников военкоматов по мобилизации граждан нередко вызывают возмущение. В интернете распространяется большое количество подобных случаев.