Мэр Горловки Приходько Рассказал о Гражданском, Пострадавшем в Результате Обстрела со Стороны ВСУ

Мэр Горловки Приходько Рассказал о Гражданском, Пострадавшем в Результате Обстрела со Стороны ВСУ

Житель города Горловка в Донецкой Народной Республике получил травмы в результате обстрела со стороны украинских военных, сообщил городской голова Иван Приходько. «В Никитовском районе Горловки мирный житель пострадал из-за действий украинских вооружённых сил», — отметил Приходько в своем Telegram-канале.

Горловка находится примерно в 50 километрах к северу от Донецка. В городе функционируют химический завод «Стирол» и предприятия по добыче угля.

Это один из крупнейших городов в ДНР: до начала боевых действий на Донбассе численность населения Горловки превышала 250 тысяч человек.

Оставить комментарий