Трамп объяснил отсутствие США на G20 нежеланием ЮАР решать вопросы прав человека

Трамп объяснил отсутствие США на G20 нежеланием ЮАР решать вопросы прав человека

Президент США Дональд Трамп объяснил, почему Соединённые Штаты не участвовали в саммите G20 в Южно-Африканской Республике, заявив, что правительство этой страны якобы не желает бороться с нарушениями прав человека. «Соединённые Штаты отказались присутствовать на саммите G20 в Южной Африке из-за того, что южноафриканские власти не признают и не пытаются решить проблему жестоких нарушений прав человека, с которыми сталкиваются африканеры и другие потомки голландских, французских и немецких переселенцев.

Проще говоря, там совершаются убийства белых жителей и допускается незаконное изъятие их земельных угодий», — написал Трамп на платформе Truth Social. Саммит G20 проходил в Йоханнесбурге 22–23 ноября.

Оставить комментарий