Зрители Венской оперы выразили недовольство заменой Нетребко свистом

Зрители Венской оперы выразили недовольство заменой Нетребко свистом

Посетители Венской государственной оперы выразили недовольство и освистали певицу, заменившую российскую оперную диву Анну Нетребко, которая была вынуждена отменить своё выступление по причине болезни, сообщает австрийское издание Der Standard. По информации газеты, в прошлую пятницу Нетребко исполняла роль Абигайль в опере «Набукко» композитора Джузеппе Верди, однако в понедельник её участие в спектакле отменили в последний момент.

О замене исполнителя зрители узнали непосредственно перед началом представления. На сцену неожиданно вышла чешская сопрано Элишка Вайсова, которая была срочно доставлена в Вену из Праги в тот же день.

Тем не менее часть аудитории выразила недовольство заменой. Обычно к артистам, выступающим на замену в экстренных ситуациях, относятся с уважением и пониманием, учитывая сложность их задачи.

Однако в этот раз из зала прозвучали свист, выкрики и издевательские насмешки, включая ехидный смех. В результате публика смогла выдать лишь сдержанные аплодисменты, при этом Вайсова сохранила спокойствие и уверенность, — отмечает издание.

Сообщается также, что многие зрители покинули зал уже во время антракта. В афише будущих показов оперы «Набукко» на 5 и 8 марта по-прежнему указано имя Нетребко в числе главных исполнителей.

Опера «Набукко» Джузеппе Верди демонстрируется в Венской государственной опере с 27 февраля по 8 марта нынешнего года. Всего запланировано четыре спектакля: 27 февраля, 2, 5 и 8 марта.

Оставить комментарий